"

Муниципалитетам Дагестана поручено заключить соглашения по реструктуризации накопленной задолженности за услуги ЖКХ

Фото:
1655
1 минута
Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана поручило органам местного самоуправлениям заключить соглашения на местах по реструктуризации накопленной задолженности за потребленные услуги ЖКХ. Данное решение было принято в рамках заседания в ведомстве с участием представителей администраций городов Дагестана и ресурсоснабжающих организаций.

Начальник Управления коммунальной инфраструктуры Минстроя РД Мавлуд Мусаев проинформировал о том, что в республике в рамках исполнения поручения Правительства Дагестана проводится работа по реализации Комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы.

Основной упор в рамках совещания был сделан на задолженности предприятий жилищно-коммунального сектора. Так, в разрезе дебиторской задолженности за газ 15% приходится на долю предприятий, 85% – на население.

В рамках совещания также было озвучено, что задолженность объектов ЖКХ за электроэнергию составляет свыше 400 млн рублей. А общий долг всех потребителей республики перевалил за отметку в 14 млрд рублей.

По итогам совещания всем участникам рынка услуг ЖКХ были даны конкретные поручения и обозначены сроки их реализации.

Новости раздела