"

МРСК Северного Кавказа: «В Дагестане с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию»

Фото:
2724
1 минута
В Дагестане с 1 июля 2016 года вырастут тарифы на электроэнергию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МРСК Северного Кавказа.

По сообщению пресс-службы компании, помимо республики, цены на свет с 1 июля вырастут в Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, а также в соседней Калмыкии. В остальных республиках тарифы не электроэнергию не изменятся.

«В Дагестане по одноставочному тарифу местные жители будут платить 2,34 рубля за кВт/ч, а не 2,23, как в прошлом полугодии. По дифференцированному тарифу по двум зонам суток – 2,69 рубля в пиковой зоне, 1,89 рубля – в ночной зоне против 2,56 и 1,78 соответственно. Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, как и для потребителей в сельских населенных пунктах, с июля текущего года устанавливается цена по одноставочному тарифу – 1,64 рубля», – говорится в сообщении компании.

«Рост тарифов, утвержденных госорганами, входит в предельно допустимый максимум, который установлен Федеральной службой по тарифам РФ», – отметили в пресс-службе МРСК.

Как сообщалось ранее, представители Минэнерго и Федеральной антимонопольной службы заявили в марте 2016 года о том, что в республиках Северного Кавказа слишком низкие тарифы на свет по сравнению с другими регионами России. По мнению представителей этих ведомств, во многих регионах тарифы занижены более чем в два раза.

Они потребовали повысить тарифы на ЖКХ и электричество в СКФО, иначе энергетическим компаниям не хватает средств на ремонт инфраструктуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела