"

Молодые семьи в Дагестане смогут направить средства жилищных сертификатов на погашение кредитов

Фото:
1481
1 минута
Молодые семьи Дагестана могут направить средства жилищных сертификатов на погашение кредитов, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

По сообщению представителя министерства, на федеральном уровне внесены изменения в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы (ФЦП) «Жилище», разработанные Минстроем России.

«В частности, вводится новая форма поддержки молодых семей: предоставленную в рамках ФЦП «Жилище» социальную выплату семья сможет использовать для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам вне зависимости от срока полученного кредита», – прокомментировали в Минстрое РД.

В этом году по итогам конкурсного отбора в подпрограмме участвуют 65 субъектов Российской Федерации. Всего социальные выплаты до конца года получат почти 19 тысяч семей. Срок действия субсидии составляет 7 месяцев.

Что касается Дагестана, то в 2015 году Минстроем РД был погашен 41 государственный жилищный сертификат на общую сумму 146 млн 700 тыс. рублей. А в текущем году Республика Дагестан получит 136 государственных жилищных сертификатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела