"

Многоквартирный жилфонд Дагестана будут чаще убирать из-за угрозы коронавируса

Фото:
944
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов провел рабочую встречу с руководителями управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.

Темой мероприятия стало принятие профилактических и предупредительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Глава Инспекции напомнил собравшимся о том, что в их обязанности входят уборки подъездов многоквартирных домов, которыми они управляют. Вместе с тем, он рекомендовал проводить уборки тщательнее и регулярнее в связи с угрозой распространения инфекции. А именно, протирать входные двери подъездов, лестничные перила, кнопки и дверцы лифтов при помощи антисептических средств.

Али Джабраилов напомнил, что 18 марта Глава Дагестана Владимир Васильев подписал Указ о введении режима повышенной готовности. Отмеченные в документе меры также предприняты в целях недопущения распространения коронавируса на территории республики.

«Я хочу видеть активность УК, ТСЖ и ЖСК в работе в данном направлении. Жильцы многоквартирных домов должны понимать, что эта работа проводится для нашей общей безопасности. Ведь от состояния здоровья каждого из нас зависит здоровье наших родных и близких, соседей, коллег. Начинайте профилактические мероприятия уже сейчас», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела