"

Минтуризма Дагестана выберет лучшие проекты событийного туризма

Фото:
993
1 минута
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана проводит второй республиканский конкурс событийного туризма, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Конкурс предполагает презентацию проектов, которые включают события, интересные для туристов. Всего на конкурс представлено 22 проекта от 17 участников. Жюри их будет оценивать в трех номинациях: «Этнокультурный туризм и народные традиции», «Патриотическое и гражданское воспитание, спортивный туризм», «Агроэкотуризм». Лучшие проекты попадут в национальный календарь событийного туризма.

Оргкомитет конкурса сегодня в ходе обсуждения его подготовки и проведения обозначил основные параметры, которые влияют на то, чтобы проект попал в национальный календарь. К ним относятся событийность мероприятия, его уникальность, значимость проекта для региона, возможность создания турпродукта для поездки на это событие, перспективы развития проекта и социальная значимость.

Оргкомитет предусмотрел специальную поощрительную систему награждений за костюмированность, презентации, креативность подхода при ее подготовке, подбор видеоматериалов, оформление стенда.

Конкурс пройдет 12 октября в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела