"

Минтуризма Дагестана призывает жителей республики поддержать акцию #отдыхаемвРоссии

Фото:
992
1 минута
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана призывает пользователей социальных сетей принять участие в акции #отдыхаемвРоссии, которую в начале июля запустила Общественная палата Российской Федерации. Цель акции – показать россиянам, что отечественные курорты не просто не уступают западным аналогам, а во многом их превосходят. По мнению членов ОП РФ, одна из главных проблем российских туристических направлений – недостаточная информированность граждан о том, что отечественные курорты могут предложить отдыхающим.

Общественная палата призывает пользователей социальных сетей публиковать в twitter, instagram, «ВКонтакте» и facebook фотографии с хэштегом #отдыхаемвРоссии и рассказывать, почему выбор пал именно на отечественные курорты. Дагестанцы могут прорекламировать свое село или район в соцсетях и рассказать, почему стоит отдыхать именно там.

Жители республики также могут поддержать разработку всероссийского культурного гида по регионам России (или по селам), разрабатываемого совместно с порталом Минкультуры, – культура.рф. По регионам: http://www.culture.ru/s/crimea, по селам: http://www.culture.ru/news/121194/pyat-samih-privlekatelnih-sel-rossii.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела