"

Минтуризма Дагестана объявило конкурс инвестпроектов

Фото:
1293
2 минуты
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан проводит конкурс инвестиционных проектов в сфере туризма «День инвестора – 2016», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие туристско-рекреационного комплекса в Республике Дагестан на 2014-2018 годы», утвержденной постановлением Правительства региона от 2016 года. Участником конкурса могут стать организации, независимо от их информационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальные предприниматели, авторские коллективы вузов и научно-технических организаций.

Конкурс проводится в целях создания благоприятных условий для развития внутреннего и въездного туризма и повышения конкурентоспособности туристского рынка республики, удовлетворяющего потребности российских и иностранных граждан в качественных туристских услугах.

Номинации конкурса «День инвестора – 2016»: «Лучший инвестиционный проект Республики Дагестан в сфере туризма», «Лучший инвестиционный проект по развитию туризма горной территории в Республике Дагестан».

Составной частью заявки на участие в конкурсе является утвержденный заявителем бизнес-план инвестиционного проекта. Бизнес-план должен содержать название инвестиционного проекта, его суть и целесообразность реализации, отраслевое направление, обоснование общегосударственной значимости, положительного эффекта для общества и экономики субъекта, соответствия экологическому законодательству. Обоснование привлекательности проекта для его участников необходимо подкрепить результатами финансовых прогнозов, анализом потенциала рынка, прозрачностью проекта и возможностью осуществлять контроль за ходом его реализации проекта и целевым использованием средств. Должна быть четкая стратегия и план реализации проекта, возможность привлечения необходимых ресурсов, проанализированы возможные риски и способы их минимизации.

Заявки и материалы для участия в конкурсе принимаются до 23 сентября по адресу: город Махачкала, улица Гагарина, тупик 6, дом 12, кабинет 19, электронный адрес:560869@bk.ru, телефон: 8 (8722) 55-49-66. Церемония награждения победителей конкурса проводится в торжественной обстановке во второй декаде ноября.

С положением, формой заявки, требованиями к инвестиционным проектам и критериями конкурсной работы можно ознакомиться в приложении на сайте www.dagtourism.com.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела