"

Минтрансэнергосвязи Дагестана: «Тариф за проезд на автобусах Махачкалы нерентабелен»

Фото:
1064
1 минута
«Тариф за проезд на автобусах Махачкалы нерентабелен», – об этом заявили участники совещания по вопросам деятельности транспортного и топливно-энергетического комплексов республики, которое прошло вчера, 1 марта, в министерстве транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан.

Врио министра Арслан Арсланов отметил, что в марте 2017 года состоится заседание правительственной комиссии по вопросам ТЭК.

«Нам предстоит отчитаться о проделанной работе по погашению задолженностей за энергоресурсы в республике на заседании. На зональных совещаниях также будут подведены итоги работы в муниципалитетах за год по вопросам постановки перевозчиков на налоговый учет, организации пунктов посадки и высадки пассажиров», – обозначил Арслан Арсланов.

Заместитель министра Якуб Худжаев выразил мнение о необходимости господдержки в вопросах обеспечения безопасности на некоторых транспортных предприятиях и автостанциях, которые не смогут самостоятельно выполнить довольно дорогостоящие мероприятия по обеспечению безопасности на транспорте.

Он также поднял вопрос о нерентабельности суммы проезда в 10 рублей, существующей на сегодня в общественном транспорте в городе Махачкале, так как автобусы НЕФАЗ дороги в обслуживании и замене деталей, некоторые из которых приходится заказывать на заводе-изготовителе в Германии за 90 тысяч рублей.

На совещании также обсуждался вопрос консолидации электрических и газовых сетей. В части динамики погашения текущих долгов за энергоресурсы Эльдар Гаджибабаев отметил, что за январь 2017 года платежи предприятий ЖКХ составили 57%. В сравнении с прошлым годом уровень платежей за январь вырос на 5%.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела