"

Минтранс Дагестана на совещании Росавтодора отчитался о реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

Фото:
937
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». Первый заместитель председателя Правительства республики Рамазан Алиев и заместитель министра по транспорту и дорожному хозяйству РД Серажудин Айгумов представили Дагестан на прошедшем в Волгограде совещании Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, в рамках совещания, которое провел заместитель руководителя агентства Игорь Астахов, были обсуждены вопросы и итоги реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Южном федеральном округе.

Серажудин Айгумов выступил с докладом на тему реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации.

Как было отмечено в ходе выступления, приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в единственном субъекте СКФО в Дагестане и представлен Махачкалинской агломерацией с населением свыше 600 тыс. человек и протяженностью автодорог 949,5 километра.

Всего по программе в 2018 году предусмотрено освоение средств в сумме 1 млрд 530 тыс. рублей, из которых 765 млн рублей – это средства федерального бюджета и 765 млн рублей – регионального бюджета.

Игорь Астахов отметил важную роль внедрения методов проектного управления при реализации проекта.

«Мы сформировали единое цифровое пространство для взаимодействия всех участников проекта как на федеральном уровне, так и на уровне региона, муниципалитета. Фактически перешли к цифровому управлению и сегодня работаем над деталями», – обозначил Астахов.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства подчеркнул, что приоритетный проект поможет во многом решить поставленные Президентом России задачи в указе от 7 мая 2018 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела