"

Минторгинвест РД получит 250 млн рублей в рамках участия в конкурсе Минэкономразвития РФ

Фото:
1871
1 минута
Министерство торговли, инвестиций и предпринимательства РД получит 250 млн рублей для участия в конкурсе Минэкономразвития РФ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве, ведомством в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2014-2016 годы» подготовлены и направлены заявки для участия в конкурсах, проводимых Минэкономразвития России на выделение средств федерального бюджета на условиях софинансирования.

«По результатам проведенного конкурса министерству торговли, инвестиций и предпринимательства РД одобрена сумма более 250 млн рублей. Окончательное решение комиссии Минэкономразвития РФ будет оформлено протоколом в установленном законом порядке.

Также в ходе реализации данной программы планируется строительство бизнес-инкубатора в г. Дербенте, создание технопарка на базе бизнес-инкубатора «Турали» в г. Махачкале, создание инжинирингового центра и развитие мобильного консультационного центра, открытие дополнительных офисов Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан в муниципальных образованиях РД»,  – сообщили в министерстве.

Новости раздела