"

Минторгинвест готовит выставочную экспозицию в быстровозводимом павильоне на площади Ленина в Махачкале

Фото:
1793
1 минута
В рамках Всероссийского культурно-инвестиционного форума «Культура и экономика региональной политики в современных условиях» минторгинвест РД готовит выставочную экспозицию «Дагестан. Связь времен», которая пройдет 22 апреля в быстровозводимом павильоне на площади Ленина в Махачкале.

Как рассказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» министр торговли, инвестиций и предпринимательства РД Юсуп Умавов, экспозицию планируется тематически поделить на 2 зоны – Традиционный Дагестан и Новый Дагестан. Они будут разделены между собой выставочной инсталляцией «Мост через горный ручей».

Работы по возведению павильона завершены, в настоящее время идет монтаж экспозиционных зон: «Дагестанский аул», «Новый Дагестан», «Инвестиционные проекты Республики Дагестан», «Предприятия Республики Дагестан», «Мост через горный ручей», а также функциональных зон «Дагестанская кухня», «Открытая площадка для выступления национального музыкального коллектива», «Зона отдыха и общения участников форума».

«Экспозиция будет оснащена презентационным оборудованием – светодиодным и газоразрядным экранами, на которых будут демонстрироваться приоритетные проекты развития Республики Дагестан, а также презентационные ролики предприятий и организаций, представляющие приоритетные направления развития республики. Выставочная часть форума должна способствовать созданию благоприятного инвестиционного имиджа Республики Дагестан как динамично развивающегося региона Северного Кавказа, культурного, промышленного и туристического центра», – подчеркнул Умавов.

По словам министра, в рамках форума планируется открытие «Торгового дома “Дагестан”», в котором будет представлена продукция дагестанских народных промыслов. «Готовится документально-публицистический фильм
«Новый Дагестан», интерактивный инвестиционный паспорт Республики Дагестан, а также презентационные буклеты по инвестиционной деятельности», – добавил Юсуп Умавов.

В настоящее время минторгинвестом РД проведены переговоры с горэлектросетями по вопросу энергообеспечения павильона, а также с МВД республики по вопросам обеспечения охраны площадки монтажа и демонтажа павильона и разрешения на въезд специальной техники на площадь.

Новости раздела