"

Минторгинвест Дагестана инспектирует районы, где предприниматели осуществляют деятельность без регистрации

Фото:
1766
1 минута
Работники министерства торговли, инвестиций и предпринимательства РД провели выездное мероприятие в селе Ботлих Ботлихского района по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, выезд проходил в соответствии с планом мероприятий по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» на 2014 год.

По инициативе Минторгинвеста РД в мероприятии приняли участие представители администрации и налоговой инспекции Ботлихского района.

Начальник экспертно-аналитического отдела Минторгинвеста РД Омар Мугутдинов, комментируя итоги проверки, отметил, что в рамках обследования минимаркетов, гастрономов, пекарен, автозаправочных станций, парикмахерских было проверено 30 объектов. «Из них 26 объектов зарегистрированы в качестве субъектов предпринимательства в установленном законом порядке, 4 не зарегистрированы», – сообщил Мугутдинов.

По его словам, незарегистрированным торговым объектам были выданы уведомления о необходимости государственной регистрации в качестве субъектов предпринимательства и разъяснены иные положения законодательства в сфере предпринимательства и ответственность за их неисполнение.

«Данная работа проводится постоянно. На следующей неделе мы планируем выезд в Цумадинский район», – заключил представитель министерства.

Новости раздела