"

Минстрой: «Во всех городах Дагестана разработаны программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры»

Фото:
526
1 минута
На сегодняшний день объемы оказываемых населению коммунальных услуг в денежном выражении составляют 11,2 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Вместе с тем оборот жилищно-коммунального хозяйства составляет 16,2 млрд рублей, что соответствует 4,1% валового внутреннего продукта Республики Дагестан.

«В рамках реализации Комплекса мер развития жилищно-коммунального хозяйства республики на 2014-2017 годы во всех десяти городских округах республики разработаны программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. На территориях десяти городских округов и 706 сельских поселений республики разработаны и утверждены правила благоустройства», – сообщили в министерстве.

Кроме того, в республике за прошлый год были заключены 8 концессионных соглашений в городах Каспийске, Южно-Сухокумске, Кизилюрте и Буйнакске в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Объем инвестиций концессионеров в развитие и модернизацию объектов составляет 9,5 млн рублей ежегодно.

Отметим, что в настоящее время на территории республики насчитывается 55 организаций различных форм собственности, осуществляющих свою деятельность в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела