"

Минстрой России во втором квартале 2017 года выделит Дагестану средства для строительства жилья молодым семьям

Фото:
1502
1 минута
Минстрой России заключил соглашения по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

В течение первого квартала текущего года Минстрой России направит в субъекты на реализацию указанной Подпрограммы 4,2 млрд рублей из федерального бюджета. Средства предоставляются 75 регионами РФ.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в ГБУ РД «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ», республика получит средства в рамках этой программы уже во втором квартале 2017 года.

«Из федерального бюджета Дагестану будет выделено около 45 млн рублей. В порядке софинансирования республиканский бюджет и бюджеты муниципальных образований дополнительно заложили на эти цели 14 млн рублей.

В текущем году в рамках данной программы будет построено два многоквартирных дома в городах Хасавюрте и Кизилюрте.

Общая площадь возводимого многоквартирного дома в Кизилюрте составит 5 тысяч квадратных метров, в Хасавюрте – почти 3,5 тысячи», – сообщили в Дирекции.

Напомним, что в 2016 году были сданы два многоквартирных дома высокой готовности для 500 молодых семей  в городах Каспийске и Кизляре.

Кроме того, соглашения федеральное отраслевое министерство заключило и по другой подпрограмме ФЦП «Жилище» – «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации». В рамках данной программы федеральные средства на строительство транспортной внутриквартальной, инженерной и социальной инфраструктуры получат проекты комплексной жилой застройки в регионах страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела