"

Минстрой России в 2018 году выделит Дагестану субсидии на формирование современной городской среды

Фото:
1735
1 минута
В 2018 году Минстрой России планирует выделить Дагестану субсидии в размере 677 млн 300 тыс.  рублей на реализацию программы формирования комфортной городской среды. Соответствующий проект документа опубликован на сайте федерального ведомства.

Согласно документу, субсидии выделяются из федерального бюджета бюджетам субъектов страны на поддержку государственных программ формирования современной городской среды.

Правительство России приняло решение о выделении бюджетных ассигнований для предоставления субсидий бюджетам регионов на поддержку программ формирования современной городской среды. Для этого из федерального бюджета были направлены 20 млрд рублей. Еще дополнительно более 5,1 млрд рублей были выделены для развития городской инфраструктуры регионов-доноров, исключая Москву и Санкт-Петербург.

Напомним, что программа предполагает обустройство парков и других общественных пространств, ремонт дворовых территорий. Благоустройство городской среды будет финансироваться из федерального и муниципального бюджетов. Одно из условий получения федеральной субсидии – утверждение региональных программ благоустройства территорий.

Отметим, что в Дагестане в первый этап проекта попали около 5% от всех дворовых территорий. Ожидается, что в будущем эта программа будет развиваться большими темпами.

На сегодняшний день во всех городских округах республики определены более 140 дворов и 20 территорий общественного пользования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела