"

Минстрой России установил для Дагестана одну из самых низких рыночных ставок на недвижимость

Фото:
1130
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Минстрой России опубликовал данные средней рыночной стоимости для одного квадратного метра жилья в регионах. Она определена для второго квартала 2019 года. Документ размещен на официальном портале ведомства.

Так, в Махачкале один квадратный метр по расчетам федеральных экспертов стоит 29 тысяч 665 рублей. Отметим, что этот показатель остался неизменным в течение всего текущего года, и он сохранен на уровне 2018 года и первого квартала 2019 года.

При этом, как и ранее, звание самого дорогого региона сохранила Москва, один квадратный метр недвижимости в которой стоит 91 670 рублей. Жилье в Санкт-Петербурге, втором по дороговизне городе в стране, выросло до 71 053 рублей.

Наименьшие цены на жилье в республиках Адыгея (32 тысячи), Калмыкия (чуть более 30 тысяч рублей), Ингушетия (30,5 тысяч рублей). Список регионов с низкой ценой квадратного метра пополнила и Кабардино-Балкарская Республика (29970).

Напомним, что средняя стоимость определена для отдельных категорий граждан, которым предоставляют социальные выплаты на приобретение жилья из средств федерального бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела