"

Минстрой России озвучил обоснованную рыночную стоимость недвижимости в Дагестане

Фото:
1654
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Минстрой России рассчитал среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилого помещения в регионах страны на последний квартал 2018 года.

Согласно тексту приказа федерального отраслевого министерства, в Махачкале один квадратный метр по расчетам экспертов стоит 29 тыс. 665 рублей. Отметим, что этот показатель остался неизменным в течение всего текущего года.

При этом, как и ранее, звание самого дорогого региона сохранила Москва, один квадратный метр недвижимости в которой стоит 91 тыс. 670 рублей. Жилье в Санкт-Петербурге, втором по дороговизне городе в стране, выросло до 71 тыс. 073 рублей, что почти на 4 тыс. выше цен в предыдущем квартале.

Наименьшие цены на жилье в республиках Адыгея (30 тыс. 985 рублей), Калмыкия (чуть более 30 тыс. рублей), Ингушетия (30,5 тыс. рублей). Список регионов с низкой ценой квадратного метра пополнила и Кабардино-Балкарская Республика (28 тыс. 381 рубль).

Напомним, что средняя рыночная стоимость квадрата жилья применяется для расчета размера социальной выплаты гражданам, которым субсидии на приобретение жилья предоставляются за счет средств федерального бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела