"

Минстрой РД: В Кизляре введены в эксплуатацию 4 многоквартирных дома общей площадью 4800 кв. метров

Фото:
2664
1 минута
В городе Кизляре в эти выходные торжественно ввели в эксплуатацию 4 многоквартирных дома общей площадью 4800 квадратных метров. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД, новое благоустроенное жилье получили 129 семей (270 человек).

Ключи от новых квартир новосельцам вручал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Муса Мусаев совместно с руководством города. Кроме того, в мероприятии приняли участие заместитель главы Минстроя РД Залкип Залкипов, начальник Управления по жилищной политике Минстроя РД Анна Москаленко, а также представители администрации муниципалитета, подрядной организации и горожане.

Муса Мусаев от имени руководства республики и от себя лично поздравил кизлярцев с получением новых квартир и отметил, что до конца года новое благоустроенное жилье получат жители еще нескольких муниципалитетов республики.

«В рамках реализации этапа 2013-2014 годов республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Дагестана планируется расселить 44 аварийных дома с общей площадью жилых помещений 18 тыс. 205 квадратных метра – 362 квартиры, в которых проживает 1013 человек (362 семьи). Все мероприятия по расселению аварийного жилья будут завершены до конца 2014 года», – заключил министр.

Новости раздела