"

Минстрой разработал для граждан памятку по использованию газа в быту

Фото:
638
1 минута
МОСКВА, 18 октября – РИА «Дагестан». Для жильцов многоквартирных и частных домов теперь появилась памятка, которая содержит информацию о правилах безопасности пользования газом в быту. Автором и разработчиком данной методички выступил федеральный Минстрой совместно с органами Госжилнадзора в регионах.

Данная методичка разработана после подведенных результатов проверочных мероприятий, которые прошли во всех субъектах страны на предмет безопасного использования газопотребляющих устройств.

Как прокомментировали РИА «Дагестан» в региональном министерстве строительства и ЖКХ, а также некоторых ресурсоснабжающих компаниях, актуальность данного пособия для жильцов крайне высока в период наступления осенне-зимнего периода.

«Аналогичные проверки были проведены и в Дагестане. В них приняли участие представители жилищного надзора, управляющих компаний и дочерних компаний “Газпрома”. В рамках этих мероприятий помимо проверки самих газовых бытовых приборов, также была проведена разъяснительная работа среди населения», – уточнили в Управлении коммунальной инфраструктуры Минстроя Дагестана.

Результаты проверок показали, что в домах жителей выявляются чаще всего нарушения такого характера: самовольная установка несертифицированного газового оборудования, ограничение доступа в квартиры работников коммунальных служб для осмотра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела