"

Минстрой Дагестана за нарушения приостановил ход строительства на 25 объектах Махачкалы

Фото:
2020
1 минута
Специалисты министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики в рамках проведенного рейда приостановили ход строительных работ на 25 объектах Махачкалы, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве.

Рейд был проведен по объектам самовольного строительства территории Приморского жилого района города Махачкалы, а также на землях района «Пальмира» г. Махачкалы. «В ходе рейда было установлено, что практически на всех объектах строительство было начато без извещения», – отметил источник.

В ведомстве пояснили, что отсутствие у Минстроя РД своевременно направленных застройщиками извещений о начале строительных работ свидетельствует об отсутствии у застройщиков необходимых знаний.

«Эти действия наталкивают на сомнение о наличии необходимых разрешительных документов, наличии проектной документации вышеназванных объектов капитального строительства. Во избежание в будущем недоразумений жителям следует воздержаться от приобретения квартир у недобросовестных застройщиков в строящихся домах этих районов», – резюмировал собеседник агентства.

Новости раздела