"

Минстрой Дагестана проверил объекты капитального строительства Избербаша

Фото:
3355
1 минута
Управлением государственного строительного надзора совместно с  управлением архитектуры, градостроительства и территориального развития Минстроя РД проведен мониторинг объектов капитального строительства по городскому округу «Город Избербаш».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в здании администрации города в присутствии главы городского округа, главы администрации, представителей администрации ГО «Город Избербаш» и специалистов Минстроя РД проведено совещание, на котором   рассматривались вопросы о необходимости обеспечения условий соблюдения организационно-правового порядка строительства.

«Для этого необходимо пошаговое сопровождение застройщиков специалистами администрации ГО “Город Избербаш” при выдаче “разрешения на строительство” и “разрешения на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию”», – пояснили в министерстве.  

По завершении совещания совместно с представителями администрации в рабочем режиме произведен мониторинг всех строящихся в ГО «Город Избербаш» объектов капитального строительства.

Несмотря на единичные случаи нарушений застройщиками организационного порядка строительства, в целом комиссией отмечена добротность строительства, высокий уровень завершенности сдаваемых в эксплуатацию объектов капитального строительства, благоустроенность  придомовых территорий,  детских площадок, мест отдыха жильцов, наличие парковочных мест и так далее.

Комиссия отметила высокий профессионализм таких застройщиков, как ООО «СМП», директор, ООО «Колос», ООО «Надежный дом плюс», ООО «Еврострой М».

Новости раздела