"

Минстрой Дагестана приостановил ход работ на 11 объектах самовольного строительства

Фото:
2578
1 минута
Группой специалистов Минстроя республики проведено рейдовое мероприятие по выявлению объектов самовольного строительства и пресечению возводимых на территории Советского и Кировского районов г. Махачкалы.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в ходе рейдового мероприятия на 11 объектах самовольного строительства работы приостановлены.

«Строительство многоквартирных домов было приостановлено по улицам Хуршилова, Айвазовского, Садовой, а также в микрорайоне “Ватан”. По некоторым из указанных объектов направлены исковые заявления в суд», – пояснил источник.

В рамках рейда силами сотрудников МВД республики вывезены иностранные рабочие, осуществлявшие строительство на указанных объектах капитального строительства.  

В ведомстве добавили, что отсутствие у Минстроя РД своевременно направленных застройщиками извещений о начале строительных работ свидетельствует об отсутствии у застройщиков необходимых знаний.

«Эти действия наталкивают на сомнение о наличии необходимых разрешительных документов, наличии проектной документации выше приведенных объектов капитального строительства», – добавил источник.

Как сообщалось ранее, в ходе проведенных инспекционных проверок строительство свыше 25 незаконных объектов также было приостановлено по причине того, что работы по возведению зданий были начаты без извещения министерства.

Новости раздела