"

Минпромторг Дагестана подписал соглашение с ООО «ВЭБ Капитал» и Ассоциацией кластеров и технопарков России

Фото:
1246
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Министерство промышленности и торговли Дагестана сегодня заключило соглашение с ООО «ВЭБ Капитал» и Ассоциацией организаций содействия развитию кластеров и технопарков Российской Федерации. Подписание документа состоялось в рамках стратегической сессии по вопросу создания и функционирования промышленных кластеров на территории Дагестана, которая проходит в эти минуты на территории бизнес-отеля «Сарыкум» в поселке Тюбе.

Подписи на документах поставили врио главы Минпромторга Дагестана Юсуп Умавов, директор Ассоциации организаций содействия развитию кластеров и технопарков Андрей Шпиленко, заместитель генерального директора ООО «ВЭБ Капитал» Юрий Королев.

Соглашение подписано с целью сотрудничества сторон в реализации проекта по созданию промышленного кластера строительных материалов и технологий.

В рамках стратегической сессии участники обсуждают требования к промышленным кластерам, особенности нормативно-правовой базы, рассматривают практику формирования и меры государственной поддержки.

В мероприятии принимают участие руководители промышленных предприятий республики, представители органов государственной власти Дагестана, научных учреждений, представители реального сектора экономики и заинтересованных структур.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела