"

Минпечати РД и Дагестанский фонд капремонта договорились о сотрудничестве

Фото:
1631
1 минута
Сегодня в Дагестанском некоммерческом фонде капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с министерством печати и информации РД. В мероприятии приняли участие руководитель Фонда Магомед Алиев, замминистра печати и информации РД Миясат Муслимова и другие.

В своем вступительном слове руководитель фонда Магомед Алиев отметил, что в республике был принят Закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах республики».

«Наша главная задача – довести текст этого закона в понятном виде до заинтересованных лиц. Нужно, чтобы люди знали, какие дома подпадают под программу, население должно знать о взносах на проведение ремонта и так далее. Ранее эту пропагандистскую работу мы проводили на площадках ряда медийных изданий, и это нашло свой отклик. К нам поступило большое количество обращений с просьбой разъяснить те или иные положения Закона и нюансы программы», – сказал он.

В свою очередь, представитель от минпечати Дагестана в лице замминистра Миясат Муслимовой отметила, что данная проблема будет активно отражена на полосах газет и в сюжетах телевидения. «Безусловно, населению будет интересно – на что и сколько им нужно будет собирать деньги, как, когда и кем будет проводиться ремонт в их домах. И важно знать, что Закон в республике принят, а это значит, что он подлежит исполнению. Этот документ заставляет людей чувствовать ответственность за состояние своих домов», – подчеркнула она.

Новости раздела