"

Минкомсвязи РД обсудило в Новолакском районе ситуацию с предоставлением госуслуг населению

Фото:
2205
1 минута
Повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг явилось основной темой выездного совещания Минкомсвязи РД в Новолакском районе.

Министр Сефер Алиев отметил неудовлетворительную работу по внесению сведений администрациями сельских поселений Новолакского района: МО «Село Новолакское», «Село Тухчар», «Сельсовет Дучинский», «Село Гамиях», «Село Новочуртах», «Село Банайюрт», «Село Чапаево», «Село Ахар», «Сельсовет Новокулинский», «Село Ямансу», «Село Шушия», администрация МО «Сельсовет Новомехельтинский».

По данным министерства связи и массовых коммуникаций РД, на сегодняшний день в республике на предоставление в электронном виде переведены 116 государственных и муниципальных услуг.

По словам С. Алиева, основной задачей на текущий год является перевод в электронную форму еще 66 услуг и тиражирование муниципальных услуг, переведенных в электронную форму для всех муниципальных образований республики.

Затронули на совещании также тему работы в районе многофункционального центра, который был открыт в мае этого года.

Как выяснилось, в районе остро стоит проблема оказания Новолакским МФЦ услуг Росреестра, УФМС, Кадастровой палаты.

Находясь на территории Махачкалы, Новолакский МФЦ вынужден обращаться для оказания услуг в территориальное подразделение данных органов в городе Хасавюрте.

В своем докладе директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов отметил некоторые аспекты, которые позволят оптимизировать процесс предоставления услуг гражданам.

Министром Сефером Алиевым были сделаны некоторые замечания и установлен месячный срок, в течение которого они должны быть устранены.

В завершение он отметил, что, активизировав работу глав МО в целях реализации Федерального закона № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», мы добьемся перехода к качественно новой системе взаимодействия граждан и государства в процессе предоставления услуг населению.

Новости раздела