"

Министр туризма Расул Ибрагимов встретился с представителями российского мотоклуба «Ямаха»

Фото:
1090
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан». Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов встретился с байкерами из Москвы – представителями мотоклуба «Ямаха».

Клуб владельцев мотоциклов «Ямаха» решили в этом году провести несколько дней в Дагестане. С 4 по 6 июня байкеры посетят несколько туристических объектов в республике. Первым объектом стал известный памятник природы- бархан Сарикум. Экскурсию по туристическому объекту для гостей устроил Расул Ибрагимов.

Глава Минтуризма РД рассказал мотолюбителям об особенностях крупнейшей песчаной дюны Евразии. Кроме того, в беседе министр рассказал о работе, проводимой ведомством для сохранения и развития туристического потенциала всего Дагестана. Гости выразили слова благодарности в адрес Главы Дагестана Владимира Васильева, а также руководителю Минтуризма РД Расулу Ибрагимову за поддержку в организации поездки по республике. Завтра мотолюбители отправятся на экскурсию в город Дербент, а 6 июня байкеры посетят еще один уникальный памятник природы – Самурский лес. В поездке мотолюбителей будут сопровождать специалисты Туристического центра «Дербент – 2000».

Стоит отметить, что это не первый приезд мотолюбителей в Дагестан. С каждым годом байкеры все больше отдают предпочтение для путешествий нашей республике. В прошлом году в рамках «Майского тура для российского клуба владельцев мотоциклов BMW» в Дагестан прибыли участники российского мотоклуба владельцев мотоциклов BMW.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела