"

Министр Ширухан Гаджимурадов провел встречу с бизнесменами из Туркменистана

Фото:
1712
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». В министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики под руководством Ширухана Гаджимурадова накануне состоялась рабочая встреча с представителями делегации бизнес-сообщества из Республики Туркменистан.

В ходе встречи рассмотрены вопросы восстановления паромного сообщения между портами Махачкала и Туркменбаши. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, стороны также обсудили возможности развития взаимовыгодного сотрудничества российских и туркменских транспортно-логистических компаний в регионе Каспийского моря.

Туркменская сторона внесла ряд предложений по возможности транзита нефти и созданию устойчивого развития транспортной логистики по маршруту Туркменбаши – Махачкала.

В составе туркменской делегации в мероприятиях приняло участие и руководство Туркменской логистической ассоциации.

Перед совещанием гостям провели экскурсию по территории АО «Махачкалинский морской торговый порт» для изучения существующих возможностей Махачкалинского порта по перевалке различных видов грузов, а также организации паромного сообщения с портом Туркменбаши.

Подводя итоги, Ширухан Гаджимурадов подчеркнул, что создание подобного транспортного узла обеспечит условия для привлечения инвестиций в республику, даст импульс развитию экономики, туризма и инфраструктуры транспортных услуг. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела