"

Министр промышленности, транспорта и энергетики Дагестана осмотрел производственные мощности ОАО «Концерн КЭМЗ»

Фото:
1001
1 минута
Министр промышленности, транспорта и энергетики РД Ширухан Гаджимурадов, прибывший в город Кизляр по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова, посетил ОАО «Концерн КЭМЗ».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в поездке министра сопровождали глава МО «город Кизляр» Александр Шувалов, полномочный представитель в Северном территориальном округе РД Вячеслав Паламарчук и другие.

«Делегация в сопровождении генерального директора завода КЭМЗ  Ибрагима Ахматова, побывала в цехах предприятия. Гостям показали новое дорогостоящее оборудование. Директор организации представил производство по выпуску энергосберегающих ламп «Эко-НУР». Осмотрев продукцию, выпускаемую предприятием, министр подчеркнул, что необходимо поддерживать местных товаропроизводителей. Он также отметил положительную динамику развития и роста предприятия», – отметил источник в министерстве.

Всего на производственных площадках концерна выпускается деревообрабатывающая продукция, электромеханические приборы и так далее. Напомним, что в 2014 году Концерн «КЭМЗ» увеличил объемы производств на 1 млрд 200 тысяч руб. Завод продолжит выпуск энергосберегающих ламп, отопительных приборов и водонагревателей, а также продукции производственно-технического назначения.

Новости раздела