"

Министр Набиюла Карачаев принял участие в конференции «Современные проблемы биологии и экологии»

Фото:
1493
1 минута
Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев принял участие во II-ой Международной научно-практической конференции «Современные проблемы биологии и экологии», проходящей в Дагестанском Государственном педагогическом университете.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, конференция посвящена памяти заслуженного деятеля науки РД и РФ, бывшего ректора университета, профессора Шейиха Исмаилова. Набиюла Карачаев высказал добрые слова в адрес Шейиха Исмаилова, отметил его большой вклад в подготовку педагогических кадров, воспитание молодежи и становление биологической науки.

В своем докладе министр природных ресурсов и экологии РД дал глубокий анализ состоянию экологии в республике, ознакомил участников конференции с проводимой министерством работой по решению ключевых экологических проблем.

Кроме того, Набиюла Карачаев отметил, что решение поставленных руководством республики на прошедшем недавно Экологическом форуме Дагестана ответственных задач требует более активного участия ученых и призвал их представить научно-обоснованные предложения по их эффективному решению.

Новости раздела