"

Мини-турнир по пляжному волейболу среди работников лесной отрасли провели в Махачкале

Фото:
405
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Мини-турнир по пляжному волейболу среди ветеранов лесной отрасли провели накануне на городском пляже Махачкалы.

Как сообщили информагентству в пресс-службе лесного ведомства, мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню работников леса с целью пропаганды здорового образа жизни.

Своих коллег с праздником поздравил врио председателя Комитета по лесному хозяйству республики Алибег Гаджиев. Он отметил важное значение лесных массивов в сохранении экосистемы планеты, а также вкратце рассказал о порой самоотверженном труде работников лесного хозяйства, сопряженном с опасностью для жизни и здоровья во время пожаров и других критических ситуаций.

«Работники лесного хозяйства гордятся подвигом и чтят память своего коллеги Зейнутдина Батманова – героя России, который во время лесного обхода наткнулся на бандитов и ценой своей жизни спас семью, попавшую к ним в плен», – подчеркнул Гаджиев.

Стоит от метить, что в соревнованиях приняли участие 4 команды. После предварительных встреч в финал вышли команды Даглесхоза и городского пляжа Махачкалы. В упорной борьбе победу одержала команда лесного ведомства. Всем призерам были вручены памятные медали и ценные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела