"

Мингосимущество Дагестана разберется в жалобе на нарушение земельного законодательства

Фото:
1646
1 минута
По поручению заместителя председателя Правительства Шарипа Шарипова  главный специалист отдела контроля за земельными ресурсами Мингосимущества РД Мурад Мирзаев выехал в составе комиссии в Буйнакский район, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Цель поездки – разобраться в жалобе гражданина З. Мамаева на нарушение земельного законодательства.

В состав комиссии также вошли представители контрольно-надзорных органов государственной власти республики, курирующие земельные проблемы.

Поручение вице-премьера Мингосимуществу Дагестана заключалось в выяснении факта нарушения законодательства по использованию земель не по назначению в с. Кафыр-Кумух Буйнакского района.

На данное обстоятельство ссылался гражданин З. Мамаев,  который адресовал жалобу на имя Президента России, где изложил версию использования земель сельхозназначения под капитальное строительство, что противоречит земельному законодательству. Копия данного обращения направлена в администрацию Главы и Правительства Дагестана и в Прокуратуру республики.  

Комиссией проведено маршрутное обследование земель по координатам, указанным в заявлении.  Вопрос нецелевого использования земель исследован совместно с заявителем.

Результаты проверки показали, что, согласно публичной кадастровой карте, данные земельные участки расположены в черте населенного пункта  с. Кафыр-Кумух Буйнакского района и относятся к категории земель населенных пунктов и промышленной зоны. Факты нарушения земельного законодательства не выявлены.

По результатам обследования земельного участка, указанного в обращении Мамаева, Мингосимуществом РД подготовлено письмо в Правительство РД, в котором изложены результаты исследования.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела