"

Минфин России провел заседание по вопросам совершенствования финансового контроля

Фото:
1100
1 минута
Очередное заседание рабочей группы при Министерстве финансов России по вопросам совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля провели в Республике Алтай. В нем приняли участие и представители Службы госфинконтроля Дагестана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СГФК, в мероприятии также приняли участие представители Минфина России, представители финансовых и контрольных органов из 16 субъектов и представители экспертного сообщества.

Отметим, что рабочая группа создана с целью нормативного и методического обеспечения деятельности по ведению государственного финансового контроля органами исполнительной власти субъектов РФ и исполнительно распорядительными органами муниципальных образований. Ее основной задачей является формирование предложений по разработке законодательных и иных нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление государственного финансового контроля и внесению изменений в них.

«Участниками 10-го заседания обсуждались новации законодательства Российской Федерации в части регулирования государственного (муниципального) финансового контроля, подходы к стандартизации контрольной деятельности органов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля.

Ранее всем регионам были разосланы проекты новых стандартов и предложения по внесению изменений в бюджетный кодекс, по итогам рассмотрения которых Службой госфинконтроля Дагестана были подготовлены предложения, основанные на собственной практике контрольной деятельности.

Заседание продолжилось работой в малых рабочих группах, где были рассмотрены результаты работы по внесению ключевых изменений в нормативные правовые акты РФ. По отчетам работы данных групп был составлен итоговый протокол десятого заседания рабочей группы», - рассказали в надзорном органе.

Завершилось мероприятие вручением благодарностей федерального издания «Финконтроль» за сотрудничество и поддержку представителям трех субъектов, среди которых и Служба государственного финансового контроля Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела