"

Минфин РД провел в Махачкале для сотрудников госучреждений лекцию по финансовой грамотности

Фото:
748
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Министерство финансов Республики Дагестан провело открытый урок для коллектива Федеральной службы государственной статистики по РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, пояснения по этой теме также дали представители регионального отделения Связь-Банка и Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Лекторами выступали начальник отдела нормотворческой деятельности министерства Сергей Караченцев, руководитель Связь-Банка в регионе Татьяна Шорина и доцент кафедры «Финансы и кредит» ДГУНХ Рабият Кутаева.

Урок проходил под тематикой «Личная финансовая безопасность», в ходе которого выступающие рассказали о видах финансовых мошенничеств, к чему приводит отсутствие финансовой грамотности и как правильно распределять свои финансы, о мерах безопасности и способах защиты, как правильно пользоваться банковскими картами, как избежать долговых и кредитных ям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела