"

Минфин Дагестана прошел во второй тур конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан

Фото:
869
1 минута
Министерство финансов Дагестана принимает участие в ежегодном открытом публичном конкурсе проектов по предоставлению бюджета для граждан, сообщили РИА «Дагестан» в региональном ведомстве. Его организатором выступает Минфин России совместно с Экспертным советом и Финансовым университетом  при Правительстве Российской Федерации.

Цель конкурса – выявление и распространение лучшей практики предоставления бюджета гражданам в формате, позволяющем открыто и доступно доводить до людей информацию об управлении общественными финансами.

Первый тур конкурса проходил с 1 апреля по 15 мая текущего года. По его результатам проект Минфина Дагестана «Открытый бюджет, визуализация показателей бюджетирования» в номинации «Интерактивный бюджет для граждан» попал во второй тур конкурса.

Следующий этап конкурса будет проходить с 1 июля по 1 августа текущего года. Лучшие проекты попадут в специальную электронную библиотеку, которая будет создана к этому времени.

Отметим, что в Дагестане в рамках приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление» еще в июле 2013 года был запущен портал управления общественными финансами «Открытый бюджет». Как отмечают в Минфине республики, проект создан для того, чтобы сделать региональный бюджет прозрачным, и чтобы каждый желающий имел возможность обратиться в их ведомство и задать через портал интересующий его вопрос. Кроме того, раз в год по материалам принятого бюджета в республике создается брошюра «Бюджет для граждан».



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела