"

Минэкономики РД: Уставной капитал Корпорации развития Дагестана составит порядка 20 млрд рублей

Фото:
3073
1 минута
Уставной капитал Корпорации развития Дагестана планируется в размере не менее 20 млрд рублей, из которых вклад республики будет составлять не менее 5 млрд руб. (25% плюс 1 акция), сообщили РИА «Дагестан» в минэкономики РД.

Напомним, в республике по Указу Президента РД создана Корпорация развития Дагестана, в рамках которой планируется формировать инвестиционный фонд РД, готовить инвестплощадки и  сопровождать инвестиционные проекты.

Кроме того, в целях продвижения продукции дагестанских товаропроизводителей на внешние рынки планируется создать ОАО «Торговый дом “Дагестан”».

Предполагается, что в состав акционеров Корпорации войдут крупные кредитные организации и инвестиционные фонды, такие как ОАО «Внешэкономбанк», ОАО «Сбербанк России», инвестиционная группа «Нафта-Москва», Группа «Сумма», ЗАО «Глобальный венчурный альянс», инвестиционная группа «Траском».

В настоящее время министерством экономики РД совместно с исполкомом Стратегического совета при Президенте РД и органами исполнительной власти проводится работа с собственниками земельных участков, промышленных активов и иного имущества, представляющего интерес для реализации проектов Корпорации, с целью привлечения их к участию в учреждении и формировании уставного капитала Корпорации.

Предложения о возможном участии предприятий и организаций в реализации проектов Корпорации и формировании уставного капитала Корпорации необходимо представить в министерство экономики Республики Дагестан по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 67.

Новости раздела