"

Между двумя населенными пунктами Хунзахского района построена автодорога по программе развития сельских территорий

Фото:
953
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». В Республике Дагестан завершили реконструкцию четырехкилометрового участка дороги «Обода – Гортоколо – Гозолоколо». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству, работы проходили по проекту «Устойчивое развитие сельских территорий».

По данным ведомства, необходимость реконструкции была обусловлена тем, что параметры существующей дороги не соответствовали нормативным требованиям. Низкое техническое состояние дороги и необустроенность ее необходимыми техническими средствами организации движения приводили к высокой аварийности и созданию определенных неудобств для движения автотранспорта.

Дорожники приступили к реконструкции участка с 0-го км по 4-й км в Хунзахском районе в мае текущего года. За это время были переустроены линии электропередач, устроено земляное полотно, обновлена дорожная одежда, построены искусственные сооружения, укреплены кюветы и организована водоотводная система с проезжей части. После завершения работ участок дороги относится к V технической категории.

Данная дорога связывает села Гортоколо и Гозолоколо с селом Хунзах и с другими населенными пунктами Дагестана. Также она обеспечивает выезд на республиканскую трассу «Грозный – Ботлих – Араканская площадка», участок которой открыли после реконструкции в начале ноября 2017 года.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела