"

Мэр Кизляра проинспектировал ход реконструкции центрального парка

Фото:
643
1 минута
КИЗЛЯР, 19 сентября – РИА «Дагестан». Мэр города Александр Шувалов проинспектировал накануне ход работ в центральном парке культуры и отдыха им. Петра Первого, проводимых в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В беседе с представителями подрядной организации градоначальник отметил, что масштабные работы, которые проводятся в парке впервые за последние несколько десятков лет, должны быть выполнены не только в обозначенные сроки, но и качественно. Шувалов почеркнул, что главное – обновить парк, где установлены памятники, так, чтобы сделать его не только более уютным, но и сохранить исторический облик.

Бригада строителей, с которыми мэр города также пообщался, заверила, что все архитектурные решения будут успешно воплощены.

Согласно проекту, в парке будут обновлены пешеходные зоны. Прогулочные дорожки будут видоизменены за счет увеличения пространства. Они станут просторней, создав больше места для отдыха. В дизайн-проекте немаловажное место занимает и озеленение территории. Строители также рассказали, что будет меняться покрытие дорожек. Замене подлежат все скамейки, фонарные столбы и урны. Кроме того, в парке установят систему видеонаблюдения, чтобы исключить факты вандализма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела