"

Махачкалаводоканал после вмешательства Госжилинспекции вернул абоненту неверно начисленные платежи

Фото:
515
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». В Госжилинспекцию поступило обращение жильца дома по адресу: ул. Орджоникидзе, 60 о том, что в доме отсутствует подключение к центральной системе канализации, однако владельцам жилых помещений производится начисление платы за водоотведение.

По обращениям надзорным органом проведена проверка, в ходе которой указанные в обращении факты подтвердились: поставщиком ресурса необоснованно начисляется плата за водоотведение, завышен норматив водоснабжения и водоотведения.

В адрес ОАО «Махачкалаводоканал» неоднократно выносились предписания, за неисполнение которых на общество налагались штрафы.

Очередное предписание органом жилнадзора было выдано 4 декабря минувшего года. Как показала проверка, оно исполнено – ОАО «Махачкалаводоканал» произвело корректировку платежей за водоотведение (канализацию) жильцу указанного МКД в размере 13 тысяч 349,55 рублей. Об этом свидетельствуют представленные организацией данные сверки расчетов.

Напомним, что в случае, если граждане сомневаются в обоснованности начисленных платежей за коммунальные услуги, в первую очередь необходимо обратиться в ресурсоснабжающую или управляющую организацию. Если после обращения проблема не решится или ответ не поступит, можно обратиться в Госжилинспекцию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела