"

Махачкала получит финансовую поддержку на развитие городской транспортной логистики

Фото:
1463
1 минута
Махачкала получит финансовую поддержку на развитие транспортной логистики города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации.  Информация об этом была озвучена накануне, 19 декабря, в ходе совещания по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Махачкалы, в котором принял участие мэр столицы Муса Мусаев.

В  рамках мероприятия генеральный директор АО «Транспорт Москвы», советник мэра Москвы по вопросам транспорта Станислав Натапов совместно с заместителем руководителя по транспортному планированию и информационно-аналитическому обеспечению ГКУ «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы» Александром Поляковым презентовали проект концепции развития дорожной инфраструктуры столицы Дагестана, разработанный в рамках реализации схемы территориального планирования столичной агломерации и Генплана Махачкалы ОАО «Российский Институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор».

Было отмечено, что проект, разработанный по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова еще в 2014 году, получил высокую экспертную оценку.  «По итогам конкурса, в котором приняли участие все регионы страны, Махачкала вошла в десятку лучших, заняв восьмое место. Это позволит столице получить финансовую поддержку на улучшение и развитие транспортной логистики города.

Уже в январе будущего года представители московских транспортных компаний и предприятий прибудут в Махачкалу для детального ознакомления с проектом. Совместно со столичными экспертами будет проведена большая работа по развитию этой отрасли с привлечением дополнительных инвестиций»,  – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела