"

Махачкала и Дербент входят в топ-10 самых популярных у туристов городов Северного Кавказа

Фото:
1925
1 минута
Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выяснил самые популярные у туристов регионы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) России для путешествий. Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов в 2016 году.

По данным ТурСтат, Дагестан находится на втором месте среди регионов Северного Кавказа по популярности у туристов. Ставрополье ежегодно посещает более 1,3 миллиона туристов, Карачаево-Черкесию - более 1 миллиона, Дагестан - более 400 тысяч, Кабардино-Балкарию - более 300 тысяч, Северную Осетию - более 200 тысяч, а в целом Северный Кавказ - более 3 миллионов туристов.

В топ-10 популярных у туристов городов Северного Кавказа входят Ставрополь, Кисловодск, Пятигорск, Владикавказ, Черкесск, Грозный, Дербент, Нальчик, Минеральные Воды и Махачкала.

По данным RoomGuru.ru, на Северный Кавказ туристы приезжают в среднем на пять дней и платят за проживание 2,8 тысячи рублей в сутки.

RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела