"

Лесоводы республики приступили к осенним лесовосстановительным работам

Фото:
1310
1 минута
В республике завершаются уборочные работы сельхозкультур, а работники лесной отрасли начинают осенние лесовосстановительные работы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД.

По данным отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Комитета, на 121 га планируется посеять семена желудя дуба, ясеня обыкновенного. Для этого посевные площади готовят в Кайтагском, Каякентском, Бабаюртовском, Хасавюртовском, Буйнакском районах. Саженцы породы акации будут посажены в Кизлярском участковом лесничестве. На 96 га в Ногайском районе будут проведены работы по защитному лесоразведению (посадка кустарниковых пород джузгуна, лоха, тамарикса и т.д.) для закрепления подвижных песков.

«Всего за осень этого года на 264 га будут проведены лесовосстановительные работы, будут заготовлены 3,9 тонны лесных семян, на 2053 га будет проведен уход за лесными культурами и 446 га площади почвы подготовят под лесные культуры будущего года.

Для выполнения этих работ в ГКУ «Лесничества» Комитета по лесному хозяйству РД имеется посадочный и посевной материал в нужном количестве, подготовлена техника, рабочий и специальный персонал», – сообщили в ведомстве.

По сообщениям источника ведомства, эти работы будут завершены до 25 ноября.

Новости раздела