"

Квартиры махачкалинцев проверили на исправность газового оборудования и наличия договоров техобслуживания

Фото:
632
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 августа – РИА «Дагестан». Специалисты компании «Газпром газораспределение Махачкала» совместно с Государственной жилищной инспекцией сегодня провели рейд по выявлению и пресечению нарушений правил безопасной эксплуатации газового оборудования, а также наличия у абонентов договоров техобслуживания в столице Дагестана.

В ходе рейда специалисты проверили несколько многоквартирных домов в трех районах Махачкалы, в квартирах которых была проверена исправность используемых газовых приборов.

В ходе профилактического рейда абонентам в очередной раз напомнили, что утвержденные законом правила безопасного использования газа определяют порядок заключения и исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования (ТО ВДГО).

По итогам рейда было заключено порядка 40 договоров с собственниками квартир. Сотрудники газораспределительной организации выполнили в их помещениях полный комплекс работ по техническому обслуживанию, устранили выявленные нарушения в работе газовых приборов и проинструктировали потребителей газа о правилах безопасной эксплуатации газопользующего оборудования.

При этом, некоторые жильцы отказались впускать представителей ресурсоснабжающей компании. Им были вручены уведомления о необходимости заключения договоров. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела