"

Круизное судоходство на Каспии намерены развивать власти Дагестана

Фото:
1262
1 минута

МАДРИД, 30 января – РИА «Дагестан». Иран, Азербайджан и Дагестан может связать круизное судоходство. Переговоры по данной теме провел руководитель Минтуризма РД Расул Ибрагимов с представителями зарубежных стран.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, переговоры прошли на международной выставке туристической индустрии «Fitur – 2019» в Испании. По предварительному договору стороны в скором времени начнут работу в данном направлении.

В Минтуризме РД также добавили, что ведомство уже провело определенную работу в сфере развития круизного судоходства. Так, из госпрограмм РД включен ряд перспективных проектов в сегменте круизного и яхтенного туризма: создание «Яхт-клуба» в Махачкале, создание туристско-рекреационного комплекса «Инчхе Марина Каспий» и гавани для яхт и катеров в Дербенте. Для этого планируется создать прибрежные причальные сооружения для приема пассажирских круизных судов и таможенно-логистических терминалов в городе Махачкале и городе Дербенте.

Кроме того, в Правительство РД будет внесено предложение о проведении в 2019 году Международного морского форума, посвященного развитию морского туризма на побережье Каспийского моря.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела