"

Корпорацией развития МСП отобрано пять дагестанских проектов для оказания государственной поддержки

Фото:
3593
1 минута
Для получения государственной поддержки Агентством по предпринимательству и инвестициям РД отобрано и направлено в Корпорацию развития малого и среднего предпринимательства 8 проектов, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Изучив их, Корпорацией отобрано пять проектов, которым и будет оказана поддержка.

В частности, это: ООО «Амсар», ООО «Югагрохолдинг», ИТЦ «Горные ресурсы», ООО «Матис» и ООО «АгроМир».

Как пояснили в Агентстве, они будут представлены 15 марта в г.Ессентуки в рамках заключения соглашения о взаимодействии между Республикой Дагестан и Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Напомним, на сегодняшний день в Республике Дагестан реализуется 60 инвестпроектов. В целях поддержки инвестиционных проектов Указом Президента Российской Федерации было создано акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

На указанных объектах с инспекторской проверкой накануне, 5 марта, побывали зампред Правительства РД Шамиль Исаев и руководитель Агентства Башир Магомедов. По итогам  поездки было отмечено, что проекты находятся в высокой степени готовности, при их реализации используется современное оборудование с автоматизированной системой управления.

«Реализация инвестиционных проектов позволит создать новые рабочие места, снизит уровень безработицы, а также увеличит налоговые поступления в бюджетную систему», – заключил Башир Магомедов.

Новости раздела