"

Контракт на озеленение Махачкалы признан недействительным

Фото:
1131
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». Арбитражный суд республики удовлетворил исковые требования Управления ФАС России по РД о признании недействительным контракта на озеленение улиц столицы республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, ранее в антимонопольную службу региона поступила жалоба ООО «КонтинентСтрой» на действия МКУ «УЖКХ города Махачкалы» при проведении запроса предложений на выполнение работ по благоустройству проспектов, улиц, скверов и бульваров столицы (озеленение).

Начальная максимальная цена контракта – 47,7 млн рублей. Заказчик до завершения рассмотрения жалобы антимонопольным органом заключил по вышеуказанной закупке контракт с МУП «Горзеленхоз».

Отметим, что Дагестанское УФАС России обратилось в Арбитражный суд Дагестана с иском о признании недействительным данного контракта, а также применить к нему последствия недействительности сделки (расторгнуть контракт в неисполненной части). Суд требования антимонопольного органа удовлетворил в полном объеме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела