"

Компании Франции, Германии и Швейцарии заинтересовались в поставках дагестанского коньяка

Фото:
1451
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Торговые и дистрибьюторские компании из Франции, Германии и Швейцарии в ноябре этого года посетят Кизлярский коньячный завод для ознакомления с производством коньяка и обсудят поставки продукции в Европу, сообщил журналистам гендиректор предприятия Евгений Дружинин.

«В частности, есть договоренности о том, что с ноября по март наше предприятие посетят ряд компаний из Франции и Швейцарии, они планируют на месте познакомиться с нашим производством, после чего будут принимать решения о заключении контрактов», – сказал Дружинин.

Договоренности об этом были достигнуты в ходе презентации напитков Кизлярского коньячного завода во Франции, в рамках закрытой дегустации с участием известных барменов и сомелье, а также в Швейцарии.

По словам официального представителя АО «Кизлярский коньячный завод» Шамиля Мухумаева, в ноябре этого года завод планируют посетить известный французский винный консультант Александр Винтье с менеджерами компании Maison du Whisky, поставляющей продукцию в Германию, Францию, Швейцарию, Нидерланды и ряд других стран Европы.

«Здесь на месте они познакомятся с производством на всех его стадиях от винограда до напитка, мы проведем для них экскурсии, ознакомительные мероприятия и потом уже будем разговаривать по поводу контракта на поставки кизлярского коньяка», – рассказал Мухумаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела