"

Комитет по госзакупкам РД провел встречу с представителями Министерства здравоохранения Республики Дагестан

Фото:
1240
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в Комитете по государственным закупкам РД прошло рабочее совещание с представителями Министерства здравоохранения Республики Дагестан в сфере закупок.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета, в совещании приняли участие заместитель председателя Комитета Магомед Сурхаев, и.о. первого заместителя председателя Комитета Абдулкерим Абдуллаев, и.о начальника правового отдела Руслан Хасбулатов.

Абдулкерим Абдуллаев проинформировал об итогах анализа эффективности закупочной деятельности Министерства здравоохранения Республики Дагестан и его подведомственных учреждений. Согласно рейтингу государственных заказчиков, проведенному Комитетом, по итогам 2017 года Министерство здравоохранения РД и подведомственные учреждения занимают 15-е место среди органов исполнительной власти в сфере эффективного осуществления закупок.

В рамках обсуждения были определены основные проблемы осуществления закупочного процесса учреждениями здравоохранения, среди которых можно выделить низкую конкурентоспособность таких закупок, а также низкий уровень дисциплины размещения информации, подлежащей обязательному опубликованию.

Кроме того, Абдулкерим Абдуллаев дал предложения по качественному изменению ситуации и определил основные факторы роста эффективности осуществления закупочной деятельности.

Как отметил Руслан Хасбулатов, несмотря на существенное снижение нарушений в части централизованного осуществления закупок по отношению к предыдущим годам, проблема самостоятельного размещения закупок все еще остается актуальной.

В свою очередь, представители министерства озвучили информацию об осуществляемой закупочной деятельности, представили предложения по повышению эффективности взаимодействия и оперативному обмену информацией.

В завершение мероприятия заместитель председателя Комитета Магомед Сурхаев поблагодарил участников семинара и выразил надежду, что данные мероприятия позволят повысить эффективность, открытость и прозрачность закупок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела