"

Комитет по госзакупкам Дагестана провел обучающий семинар для поставщиков Избербаша

Фото:
1206
1 минута
Обучающий семинар для поставщиков состоялся сегодня, 10 января, в актовом зале администрации Избербаша, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по государственным закупкам РД. Мероприятие организовано совместно с электронной торговой  площадкой ООО «РТС-Тендер».

Открывая работу совещания, глава ведомства Мурад Далгатов напомнил, что в Послании Главы РД Рамазана Абдулатипова была отмечена необходимость централизации государственных закупок, прежде всего, за счет товаров, которые производятся в республике. «Обучающие семинары проводятся в рамках программы “Школа развития закупок малого и среднего бизнеса Республики Дагестан”. Ее целью является повышение открытости и прозрачности государственных закупок, увеличение числа участников закупок, развитие конкуренции и экономия бюджетных средств. Программа предполагает стимулирование участия предпринимателей в закупках, а также выход их из “тени”, что приведет к пополнению консолидированного бюджета Дагестана», – подчеркнул Далгатов.

Специалист федеральной электронной торговой площадки «РТС-Тендер» Юлия Романова провела презентацию информационного ресурса «Витрина закупок», который позволяет на одном ресурсе объединить все закупки региона. Она сообщила, что перейти на портал можно по ссылке, размещенной на официальном сайте комитета по госзакупкам республики.

«“Витрина закупок” позволяет всем потенциальным поставщикам бесплатно регистрироваться на ресурсе и получать уведомления по интересующим их закупкам.
Благодаря этому порталу появляется возможность привлечь еще больше местных товаропроизводителей к госзаказу», – заявила Юлия Романова.

В работе семинара принимали участие глава города Избербаша Абдулмеджид Сулейманов, эксперт в сфере закупок Светлана Сефербекова и другие.

Напомним, что обучающие занятия для поставщиков пройдут в ближайшее время и в других городах Дагестана (11 января – в Дербенте, 12 января – в Кизляре, 13 января – в Махачкале).

Новости раздела