"

Комитет по государственным закупкам обсудил изменения в Закон «О контрактной системе в сфере закупок»

Фото:
2095
1 минута
Сегодня, 30 июня, в конференц-зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова в Махачкале прошел семинар для государственных заказчиков на тему: «Обзор изменений Федерального закона №44-ФЗ “О контрактной системе”. Проблемы взаимодействия по осуществлению закупок при реализации постановления правительства Республики Дагестан №133 от 27 марта 2014 года».

Организатором мероприятия выступил Комитет по государственным закупкам Республики Дагестан. Для участия в семинаре были приглашены представители электронной торговой площадки «РТС-тендер», а также представители Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан.

Ведущий юрисконсульт ООО «РТС-тендер» Анна Митрохина выступила с докладом, в котором провела достаточно содержательный обзор нововведений в закон о контрактной системе.

Состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с внесением изменений в ключевой закон о контрактной системе в сфере закупок. Были также освещены типовые ошибки государственных заказчиков при составлении документации о закупке в свете изменений в закон, вступивших в силу 4 июня.

На семинаре прозвучал также доклад начальника отдела контроля за размещением государственного и муниципального заказа Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан Шамиля Закарьяева, в котором нашли отражение практика контроля за соблюдением закона о контрактной системе, а также порядок согласования заключения контракта с единственным поставщиком.

Новости раздела