"

Комитет по государственным закупкам Дагестана провел семинар для контрактных управляющих

Фото:
718
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Накануне, 18 февраля, в рамках реализации приоритетного проекта Главы Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» Комитет по государственным закупкам РД провел семинар для контрактных управляющих.

Как сообщили в пресс-службе Комитета, в рамках семинара были обсуждены новые правила государственных закупок и изменения и практика контрактной системы в 2019 году. Мероприятие состоялось в здании ГБУ ДПО Республики Дагестан «Дагестанский кадровый центр», на котором присутствовало более двухсот представителей органов исполнительной власти и подведомственных учреждений.

В мероприятии  приняли участие  руководитель Дагестанского УФАС России Каир Бабаев, руководитель направления по работе с органами государственной власти АО «ЕЭТП» Игорь Рогожкин, руководитель направления по работе с органами государственной власти в СКФО Мурад Закаев, а также руководители структурных подразделений Комитета.

В ходе семинара были рассмотрены  ключевые изменения законодательства в сфере контрактной системы, практические вопросы осуществления закупок, а также обзор деятельности антимонопольной службы республики.  

Открывая мероприятие, и. о. председателя Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан Джафар Гаджибеков отметил, что цель данного мероприятия – обсуждение наиболее сложных вопросов в контрактной системе  и  пути их решения в соответствии с действующим  законодательством.

Далее участникам семинара была дана возможность задать вопросы и получить подробные ответы и консультации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела